Китайские автомобилисты перейдут на новый вид топлива
Автомобили государственных ведомств, служб доставки и такси, в нескольких провинциях Китая, переводят на заправку метиловым спиртом. Такое решение принято в восьми департаментах.
Перевод автомобильного парка на новый вид топлива будет осуществляться в ряде провинций, где добывается сырьё для производства метанола.
Так, в Шэньси к переводу на метанол готовится 10 тысяч единиц транспорта, в провинции Гуйяне насчитывается 7 тысяч таких машин. Примечательно, что в Китае уже более шести тысяч автомобилей ездят на метиловом спирте, таким образом, использование этого типа топлива не будет для местного автопрома в новинку.
Эта программа вписывается в стратегию китайского правительства по более интенсивному применению альтернативных источников энергии. Это продиктовано необходимостью улучшить экологическую обстановку в мегаполисах, которые страдают от загазованности и смога в связи с высокой концентрацией автомобильного транспорта.
По плану властей КНР, с 2020 году в стране ежегодного должно производиться два миллиона автомобилей, работающих на альтернативных видах топлива, снижающих вредные выбросы в атмосферу.
GM рассекретила интерьер нового Chevrolet Tracker
Renault показал дизайн следующего Kangoo
Новая марка NeuWai представила линейку из двенадцати моделей
Volkswagen объявил старт приема заказов на совершенно новую модель ID.3
Все новые европейские авто начнут следить за водителями через камеры слежения